26. febbraio 2021

Stadio Valascia

ore 19:45

5
3
1:0 / 1:3 / 3:0
10' Kostner, 24' Clark, 28' Fora, 32' Eggenberger, 40' Moses, 57' Kostner, 60' Kneubuehler, 60' Grassi

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Micha Hebeisen, Anssi Salonen

Arbitri assistenti
Dominik Altmann, Thomas Wolf

Sponsor partita

Statistiche partita

37

Tiri in porta

33
7

Tiri vicino alla porta

11
28

Tiri bloccati

17
39

Ingaggi vinti

30
8

Minuti di penalità

10
2

Gol in power play

1

Formazione

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Östlund Viktor

Difensori sinistro

Dotti Isacco, Dotti Zaccheo, Fischer Jannik

Defensori destro

Fohrler Tobias, Fora Michael, Hächler Cedric, Ngoy Michael

Ali sinistre

Cajka Petr, Mazzolini Elia, Nättinen Julius, Perlini Brendan

Centri

Flynn Brian, Kostner Diego, Müller Marco, Novotny Jiri

Ali destre

C Grassi Daniele, Kneubuehler Johnny, Neuenschwander Joël, Trisconi Noele, TS Zwerger Dominic

Formazione SCRJ

Portieri

Bader Noël, Rochow Sascha

Difensori sinistro

Dufner Mauro, Jelovac Igor, Maier Fabian, Profico Leandro

Defensori destro

Egli Dominik, Randegger Flurin, Sataric Rajan, Vukovic Daniel

Ali sinistre

Eggenberger Nando, Loosli Michael, Moses Steve, Wick Jeremy

Centri

TS Cervenka Roman, Dünner Nico, C Rowe Andrew, Wetter Gian-Marco

Ali destre

Clark Kevin, Forrer Sandro, Lehmann Marco, Schweri Kay

Telegramma

Primo tempo

1:0 – Kostner Diego (6)
Ngoy Michael (2), Mazzolini Elia (1)

9:24

Neuenschwander Joël (2 Min / Bastone alto)

12:04

Secondo tempo

Neuenschwander Joël (2 Min / Tirare o lanciare il disco fuori dal campo di gioco)

22:09

23:01

1:1 – Clark Kevin (18)
Dünner Nico (11), Cervenka Roman (28)

23:48

Rowe Andrew (2 Min / Sgambetto)

27:08

Cervenka Roman (2 Min / Ostruzione)

2:1 – Fora Michael (5)

27:42

31:43

2:2 – Eggenberger Nando (9)
Lehmann Marco (12), Rowe Andrew (14)

39:59

3:2 – Moses Steve (10)
Clark Kevin (12), Egli Dominik (14)

Terzo tempo

Ngoy Michael (2 Min / Trattenuta)

42:08

42:36

Dünner Nico (2 Min / Sgambetto)

Trisconi Noele (2 Min / Sgambetto)

48:42

55:10

Schweri Kay (2 Min / Sgambetto)

3:3 – Kostner Diego (7)
Fora Michael (11), Perlini Brendan (3)

56:07

57:38

Wick Jeremy (2 Min / Ostruzione)

4:3 – Kneubuehler Johnny (4)
Flynn Brian (16), Perlini Brendan (4)

59:39

5:3 – Grassi Daniele (2)
Kostner Diego (9)

59:45