26. marzo 2021

Cornèr Arena

ore 19:45

6
4
2:0 / 1:4 / 3:0
8' Fazzini, 18' Boedker, 21' Fischer, 24' Perlini, 26' Josephs, 30' Fora, 38' Müller, 58' Heed, 58' Loeffel, 60' Suri

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Michael Tscherrig, Miroslav Stolc

Arbitri assistenti
Dario Fuchs, Stany Gnemmi

Sponsor partita

Statistiche partita

40

Tiri in porta

39
7

Tiri vicino alla porta

4
28

Tiri bloccati

26
30

Ingaggi vinti

31
30

Minuti di penalità

8
1

Gol in power play

1

Formazione

Formazione HCL

Portieri

Schlegel Niklas, Zurkirchen Sandro

Difensori sinistro

Chiesa Alessandro, Riva Elia, Wellinger Thomas, Wolf Bernd

Defensori destro

Heed Tim, C Loeffel Romain, Nodari Matteo, Romanenghi Matteo

Ali sinistre

Boedker Mikkel, Haussener Timo, Josephs Troy, Suri Reto

Centri

TS Arcobello Mark, Herburger Raphael, Morini Giovanni, Sannitz Raffaele

Ali destre

Bürgler Dario, Fazzini Luca, Lammer Dominic, Zangger Sandro

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Dotti Isacco, Dotti Zaccheo, Fischer Jannik, Ngoy Michael

Defensori destro

Fohrler Tobias, Fora Michael, Hächler Cedric

Ali sinistre

Kneubuehler Johnny, Mazzolini Elia, Müller Marco, Nättinen Julius, Perlini Brendan

Centri

Dal Pian Giacomo, Flynn Brian, Kostner Diego, Novotny Jiri

Ali destre

C Grassi Daniele, Incir Patrick, Trisconi Noele, TS Zwerger Dominic

Telegramma

Primo tempo

1:0 – Fazzini Luca (18)
Riva Elia (4)

7:05

Chiesa Alessandro (2 Min / Sgambetto)

8:39

12:48

Fora Michael (2 Min / Trattenuta)

2:0 – Boedker Mikkel (17)
Bürgler Dario (10), Heed Tim (15)

17:31

Sannitz Raffaele (2 Min / Sgambetto)

18:50

Secondo tempo

20:59

1:2 – Fischer Jannik (2)
Perlini Brendan (5), Flynn Brian (22)

23:56

2:2 – Perlini Brendan (7)
Zwerger Dominic (26), Fora Michael (12)

25:26

Müller Marco (2 Min / Aggancio)

3:2 – Josephs Troy (1)
Heed Tim (16), Fazzini Luca (18)

25:50

Arcobello Mark (2 Min / Sgambetto)

27:57

29:51

3:3 – Fora Michael (6)
Zwerger Dominic (27), Flynn Brian (23)

37:59

4:3 – Müller Marco (8)
Kostner Diego (12), Grassi Daniele (7)

Fazzini Luca (10 Min / Comportamento antisportivo 10')

39:41

(2 Min / Penalità di panca)

39:41

Terzo tempo

44:04

Novotny Jiri (2 Min / Sgambetto)

55:03

Nättinen Julius (2 Min / Colpo di bastone)

4:4 – Heed Tim (14)
Schlegel Niklas (2)

57:07

Zangger Sandro (10 Min / Penalità disciplinare automatica (10'))

57:35

5:4 – Loeffel Romain (2)

57:35

Zangger Sandro (2 Min / Carica da tergo)

57:35

6:4 – Suri Reto (7)

59:40