30. marzo 2021

Hallenstadion

ore 19:45

4
2
2:2 / 1:0 / 1:0
1' Krüger, 8' Bodenmann, 15' Perlini, 17' Fora, 36' Wick, 41' Prassl

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Mark Lemelin, Daniel Piechaczek

Arbitri assistenti
Matthias Kehrli, Nathy Burgy

Sponsor partita

Statistiche partita

40

Tiri in porta

36
4

Tiri vicino alla porta

8
15

Tiri bloccati

13
28

Ingaggi vinti

40
8

Minuti di penalità

14
1

Gol in power play

2

Formazione

Formazione ZSC

Portieri

Meier Jeffrey, Waeber Ludovic

Difensori sinistro

Berni Tim, C Geering Patrick, Marti Christian, Meier Noah

Defensori destro

Baltisberger Phil, Capaul Luca, Noreau Maxim, Trutmann Dario

Ali sinistre

TS Andrighetto Sven, Hollenstein Denis, Rautiainen Teemu, Wick Roman

Centri

Diem Dominik, Krüger Marcus, Roe Garrett, Sigrist Justin

Ali destre

Bodenmann Simon, Lasch Ryan, Prassl Raphael, Riedi Willy

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Östlund Viktor

Difensori sinistro

Dotti Isacco, Dotti Zaccheo, Fischer Jannik, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Fora Michael, Hächler Cedric, Ngoy Michael

Ali sinistre

Cajka Petr, Kneubuehler Johnny, Mazzolini Elia, Müller Marco, Perlini Brendan

Centri

Dal Pian Giacomo, Flynn Brian, Kostner Diego, Novotny Jiri

Ali destre

C Grassi Daniele, Nättinen Julius, Trisconi Noele, TS Zwerger Dominic

Telegramma

Primo tempo

1:0 – Krüger Marcus (9)
Hollenstein Denis (22), Marti Christian (10)

:54

5:20

Trisconi Noele (2 Min / Bastone alto)

2:0 – Bodenmann Simon (7)
Krüger Marcus (13), Lasch Ryan (9)

7:25

12:04

Kneubuehler Johnny (2 Min / Colpo di bastone)

Diem Dominik (2 Min / Colpo di gomito)

14:19

14:47

1:2 – Perlini Brendan (8)
Fora Michael (13), Kostner Diego (13)

Berni Tim (2 Min / Cross-Check)

15:51

16:39

2:2 – Fora Michael (7)
Perlini Brendan (7), Flynn Brian (24)

Secondo tempo

28:12

Dotti Isacco (2 Min / Trattenuta)

Krüger Marcus (2 Min / Sgambetto)

29:47

3:2 – Wick Roman (1)
Roe Garrett (22), Marti Christian (11)

35:16

35:57

Perlini Brendan (2 Min / Sgambetto)

39:37

Fischer Jannik (2 Min / Trattenuta del bastone)

Terzo tempo

4:2 – Prassl Raphael (9)
Andrighetto Sven (26), Rautiainen Teemu (6)

40:54

47:12

Ngoy Michael (2 Min / Colpo di gomito)

Hollenstein Denis (2 Min / Aggancio)

48:51

52:05

Fischer Jannik (2 Min / Eccessiva durezza)