2. ottobre 2020

Stadio Valascia

ore 19:45

0
3
0:0 / 0:0 / 0:3
52' Arcobello, 55' Bürgler, 60' Boedker

Numero spettatori
2755

Arbitri principali
Mark Lemelin, Ken Mollard

Arbitri assistenti
Dominik Schlegel, Eric Cattaneo

Sponsor partita

Statistiche partita

27

Tiri in porta

26
7

Tiri vicino alla porta

9
22

Tiri bloccati

20
22

Ingaggi vinti

34
17

Minuti di penalità

45
0

Gol in power play

1

Formazione

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Fischer Jannik, Ngoy Michael, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Dotti Zaccheo, Fohrler Tobias, Fora Michael, Hächler Cedric

Ali sinistre

C TS Bianchi Elias, Kneubuehler Johnny, Mazzolini Elia, Rohrbach Dario, Zwerger Dominic

Centri

Flynn Brian, Goi Tommaso, Müller Marco, Novotny Jiri

Ali destre

D'Agostini Matt, Grassi Daniele, Horansky Stanislav, Trisconi Noele

Formazione HCL

Portieri

Schlegel Niklas, Zurkirchen Sandro

Difensori sinistro

Nodari Matteo, Riva Elia, Wellinger Thomas, Wolf Bernd

Defensori destro

Chiesa Alessandro, Heed Tim, Loeffel Romain, Traber Tim

Ali sinistre

Bertaggia Alessio, Fazzini Luca, Lammer Dominic, Suri Reto

Centri

Arcobello Mark, Herburger Raphael, Kurashev Philipp, Morini Giovanni

Ali destre

C Boedker Mikkel, Bürgler Dario, TS Carr Daniel, Walker Julian

Telegramma

Primo tempo

Fohrler Tobias (2 Min / Trattenuta)

6:12

12:20

Loeffel Romain (2 Min / Bastone alto)

Secondo tempo

Goi Tommaso (2 Min / Eccessiva durezza)

28:08

Dotti Zaccheo (2 Min / Aggancio)

33:28

39:25

Riva Elia (5 Min / Rissa)

39:25

Riva Elia (20 Min / Penalità disciplinare di partita autmatico a 2' o 5')

39:25

Riva Elia (2 Min / Istigatore di risse)

Flynn Brian (2 Min / Cross-Check)

39:25

39:25

Riva Elia (10 Min / Penalità disciplinare automatica (10'))

39:25

Riva Elia (2 Min / Carica all'altezza della testa)

Flynn Brian (5 Min / Rissa)

39:25

Terzo tempo

41:23

Morini Giovanni (2 Min / Colpo di bastone)

Fora Michael (2 Min / Tirare o lanciare il disco fuori dal campo di gioco)

45:37

46:05

Bürgler Dario (2 Min / Sgambetto)

51:50

1:0 – Arcobello Mark (1)
Carr Daniel (1), Nodari Matteo (2)

Goi Tommaso (2 Min / Aggancio)

52:55

54:51

2:0 – Bürgler Dario (2)
Kurashev Philipp (2), Suri Reto (1)

59:15

3:0 – Boedker Mikkel (1)