10. ottobre 2020

Les Vernets

ore 19:45

2
3
0:1 / 2:2 / 0:0
18' Müller, 23' Horansky, 30' Richard, 35' D'Agostini, 40' Rod

Numero spettatori
3922

Arbitri principali
Anssi Salonen, Joris Müller

Arbitri assistenti
Matthias Kehrli, Daniel Duarte

Sponsor partita

Statistiche partita

32

Tiri in porta

29
12

Tiri vicino alla porta

13
21

Tiri bloccati

16
27

Ingaggi vinti

35
26

Minuti di penalità

35
0

Gol in power play

3

Formazione

Formazione GSHC

Portieri

Descloux Gauthier, Manzato Daniel

Difensori sinistro

Le Coultre Simon, Maurer Marco, Smons Sandis, Tömmernes Henrik

Defensori destro

Jacquemet Arnaud, Karrer Roger, Mercier Jonathan

Ali sinistre

TS Omark Linus, C Rod Noah, Smirnovs Deniss, Vouillamoz Mathieu, Winnik Daniel

Centri

Berthon Eliot, Fehr Eric, Richard Tanner, Vermin Joël

Ali destre

Moy Tyler, Patry Stéphane, Riat Arnaud, Riat Damien

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Dotti Zaccheo, Fischer Jannik, Ngoy Michael, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Fohrler Tobias, Fora Michael, Hächler Cedric

Ali sinistre

C Bianchi Elias, Grassi Daniele, Horansky Stanislav, Mazzolini Elia, Zwerger Dominic

Centri

Flynn Brian, Goi Tommaso, Kostner Diego, Müller Marco

Ali destre

TS D'Agostini Matt, Dal Pian Giacomo, Kneubuehler Johnny, Trisconi Noele

Telegramma

Primo tempo

5:14

Fischer Jannik (20 Min / Penalità disciplinare di partita autmatico a 2' o 5')

5:14

Fischer Jannik (5 Min / Carica alla balaustra)

Fehr Eric (2 Min / Aggancio)

8:03

Berthon Eliot (2 Min / Colpo di bastone)

11:06

Mercier Jonathan (2 Min / Sgambetto)

15:33

17:07

1:0 – Müller Marco (1)
Fora Michael (1), Zwerger Dominic (1)

Secondo tempo

Maurer Marco (2 Min / Ostruzione)

21:21

22:18

2:0 – Horansky Stanislav (1)
Fohrler Tobias (1), Zwerger Dominic (2)

Karrer Roger (2 Min / Ritardo di gioco penalità personale)

29:24

1:2 – Richard Tanner (1)
Jacquemet Arnaud (5)

29:54

30:02

Kostner Diego (2 Min / Sgambetto)

Rod Noah (2 Min / Bastone alto)

32:51

34:18

3:1 – D'Agostini Matt (2)
Flynn Brian (2), Kneubuehler Johnny (1)

2:3 – Rod Noah (1)
Tömmernes Henrik (3), Moy Tyler (2)

39:06

39:57

Goi Tommaso (2 Min / Sgambetto)

Terzo tempo

46:39

Bianchi Elias (2 Min / Eccessiva durezza)

Fehr Eric (2 Min / Eccessiva durezza)

46:39

Tömmernes Henrik (2 Min / Ostruzione)

51:17

57:13

Horansky Stanislav (2 Min / Sgambetto)

Fehr Eric (10 Min / Comportamento antisportivo 10')

59:41

59:55

Fora Michael (2 Min / Cross-Check)