27. ottobre 2020

Stadio Valascia

ore 19:45

5
2
0:0 / 4:1 / 1:1
24' Roe, 28' Nättinen, 28' Fora, 32' Nättinen, 37' Nättinen, 48' Simic, 58' Nättinen

Numero spettatori
1303

Arbitri principali
Marc Wiegand, Manuel Nikolic

Arbitri assistenti
Matthias Kehrli, Daniel Duarte

Sponsor partita

Statistiche partita

31

Tiri in porta

41
6

Tiri vicino alla porta

16
8

Tiri bloccati

28
30

Ingaggi vinti

37
8

Minuti di penalità

6
2

Gol in power play

0

Formazione

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Fischer Jannik, Ngoy Michael, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Dotti Zaccheo, Fohrler Tobias, C Fora Michael, Hächler Cedric

Ali sinistre

Grassi Daniele, Horansky Stanislav, Kneubuehler Johnny, Zwerger Dominic

Centri

Dal Pian Giacomo, Kostner Diego, Müller Marco, Novotny Jiri

Ali destre

Dufey Josselin, Flynn Brian, TS Nättinen Julius, Rohrbach Dario, Trisconi Noele

Formazione ZSC

Portieri

Flüeler Lukas, Waeber Ludovic

Difensori sinistro

Berni Tim, C Geering Patrick, Marti Christian

Defensori destro

Baltisberger Phil, Morant Johann, Noreau Maxim, Trutmann Dario

Ali sinistre

Andrighetto Sven, TS Hollenstein Denis, Sigrist Justin, Wick Roman

Centri

Diem Dominik, Krüger Marcus, Prassl Raphael, Roe Garrett, Schäppi Reto

Ali destre

Baltisberger Chris, Pedretti Marco, Pettersson Fredrik, Simic Axel

Telegramma

Primo tempo

Fora Michael (2 Min / Sgambetto)

6:43

Secondo tempo

23:27

1:0 – Roe Garrett (3)
Andrighetto Sven (7), Trutmann Dario (2)

26:36

Wick Roman (2 Min / Ostruzione)

1:1 – Nättinen Julius (5)
Zwerger Dominic (5), Hächler Cedric (3)

27:33

2:1 – Fora Michael (2)

27:58

30:31

Schäppi Reto (2 Min / Trattenuta)

3:1 – Nättinen Julius (6)
Zwerger Dominic (6), Müller Marco (2)

31:22

4:1 – Nättinen Julius (7)
Flynn Brian (5), Zwerger Dominic (7)

36:14

Kostner Diego (2 Min / Cross-Check)

38:01

Terzo tempo

Grassi Daniele (2 Min / Sgambetto)

42:04

Fora Michael (2 Min / Sgambetto)

42:25

47:57

2:4 – Simic Axel (2)
Baltisberger Phil (3), Prassl Raphael (2)

5:2 – Nättinen Julius (8)
Zwerger Dominic (8), Flynn Brian (6)

57:37

59:07

Prassl Raphael (2 Min / Trattenuta del bastone)