20. novembre 2020

St.Galler Kantonalbank Arena

ore 19:45

4
1
1:0 / 3:1 / 0:0
14' Cervenka, 29' Egli, 29' Cervenka, 36' Nättinen, 38' Rowe

Numero spettatori
50

Arbitri principali
Daniel Stricker, Julien Staudenmann

Arbitri assistenti
Dario Fuchs, Thomas Wolf

Sponsor partita

Statistiche partita

42

Tiri in porta

29
8

Tiri vicino alla porta

9
21

Tiri bloccati

14
39

Ingaggi vinti

22
14

Minuti di penalità

10
0

Gol in power play

1

Formazione

Formazione SCRJ

Portieri

Bader Noël, Nyffeler Melvin

Difensori sinistro

Dufner Mauro, Maier Fabian, Randegger Flurin

Defensori destro

Egli Dominik, Sataric Rajan, Vukovic Daniel, Wetter Gian-Marco

Ali sinistre

Eggenberger Nando, Lehmann Marco, Lhotak Lukas, Schweri Kay

Centri

TS Cervenka Roman, Dünner Nico, Ness Martin, C Rowe Andrew

Ali destre

Clark Kevin, Loosli Michael, Moses Steve, Wick Jeremy

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Fischer Jannik, Ngoy Michael, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Fohrler Tobias, C Fora Michael, Hächler Cedric, Pinana Christian

Ali sinistre

Grassi Daniele, Kneubuehler Johnny, Rohrbach Dario, Zwerger Dominic

Centri

Dal Pian Giacomo, Goi Tommaso, Kostner Diego, Novotny Jiri

Ali destre

Flynn Brian, Mazzolini Elia, TS Nättinen Julius, Neuenschwander Joël, Trisconi Noele

Telegramma

Primo tempo

Clark Kevin (2 Min / Sgambetto)

4:02

8:27

Fischer Jannik (2 Min / Trattenuta)

Dünner Nico (2 Min / Sgambetto)

10:45

1:0 – Cervenka Roman (6)
Clark Kevin (5), Egli Dominik (4)

13:10

14:00

(2 Min / Troppi giocatori sul ghiaccio)

Sataric Rajan (2 Min / Trattenuta del bastone)

19:13

Secondo tempo

2:0 – Egli Dominik (2)
Cervenka Roman (7), Clark Kevin (6)

28:12

28:44

Kostner Diego (2 Min / Eccessiva durezza)

Moses Steve (2 Min / Eccessiva durezza)

28:44

3:0 – Cervenka Roman (7)
Clark Kevin (7), Egli Dominik (5)

28:57

29:39

Fohrler Tobias (2 Min / Trattenuta)

Schweri Kay (2 Min / Ostruzione)

33:09

Dünner Nico (2 Min / Aggancio)

34:53

35:25

1:3 – Nättinen Julius (11)
Flynn Brian (7), Fora Michael (3)

4:1 – Rowe Andrew (3)
Moses Steve (3)

37:11

Terzo tempo

48:40

Mazzolini Elia (2 Min / Ostruzione)

Vukovic Daniel (2 Min / Sgambetto)

58:00