13. dicembre 2020

Stadio Valascia

ore 15:45

1
3
0:0 / 0:1 / 1:2
28' Berger, 41' Maxwell, 42' Neukom, 57' Müller

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Daniel Stricker, Stefan Hürlimann

Arbitri assistenti
Dominik Schlegel, Zach Steenstra

Sponsor partita

Statistiche partita

48

Tiri in porta

20
10

Tiri vicino alla porta

6
29

Tiri bloccati

15
28

Ingaggi vinti

23
8

Minuti di penalità

20
1

Gol in power play

1

Formazione

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Östlund Viktor

Difensori sinistro

Dotti Isacco, Fischer Jannik, Pinana Christian

Defensori destro

Del Ponte Karim, C Fora Michael, Hächler Cedric, Ngoy Michael

Ali sinistre

Dal Pian Giacomo, Goi Tommaso, Grassi Daniele, Horansky Stanislav, Zwerger Dominic

Centri

Flynn Brian, Kostner Diego, Müller Marco, Novotny Jiri

Ali destre

Kneubuehler Johnny, TS Nättinen Julius, Rohrbach Dario, Trisconi Noele

Formazione SCLT

Portieri

Punnenovs Ivars, Stettler Damian

Difensori sinistro

Grossniklaus Tim, Lardi Federico, Schilt Sebastian

Defensori destro

Bircher Alain, Blaser Yannick, Glauser Andrea, Huguenin Anthony

Ali sinistre

Andersons Toms, Dostoinov Alexei, Nilsson Marcus, Schmutz Julian

Centri

C Berger Pascal, TS Maxwell Ben, Melnalksnis Rihards, Schmutz Flavio

Ali destre

Earl Robbie, Neukom Benjamin, Petrini Patrick, Rüegsegger Stefan, Sturny Jules

Telegramma

Primo tempo

(2 Min / Troppi giocatori sul ghiaccio)

5:20

7:14

Schmutz Flavio (2 Min / Bastone alto)

15:46

(2 Min / Troppi giocatori sul ghiaccio)

Secondo tempo

Grassi Daniele (2 Min / Aggancio)

25:37

27:20

1:0 – Berger Pascal (3)
Blaser Yannick (6), Schmutz Flavio (4)

28:47

Schilt Sebastian (2 Min / Carica all'altezza della testa)

28:47

Schilt Sebastian (10 Min / Penalità disciplinare automatica (10'))

Horansky Stanislav (2 Min / Trattenuta)

31:59

Terzo tempo

40:32

2:0 – Maxwell Ben (6)
Nilsson Marcus (2), Blaser Yannick (7)

41:06

3:0 – Neukom Benjamin (1)
Lardi Federico (3)

Fischer Jannik (2 Min / Ostruzione)

41:35

47:24

Nilsson Marcus (2 Min / Trattenuta del bastone)

56:05

Sturny Jules (2 Min / Aggancio)

1:3 – Müller Marco (4)
Nättinen Julius (4), Fora Michael (6)

56:12