9. gennaio 2021

St.Galler Kantonalbank Arena

ore 19:45

7
2
4:0 / 0:1 / 3:1
1' Rowe, 2' Clark, 13' Wetter, 20' Rowe, 23' Nättinen, 41' Wetter, 49' Lehmann, 56' Fohrler, 58' Cervenka

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Michael Tscherrig, Miroslav Stolc

Arbitri assistenti
Stany Gnemmi, Georges Huguet

Sponsor partita

Statistiche partita

40

Tiri in porta

26
9

Tiri vicino alla porta

7
12

Tiri bloccati

18
31

Ingaggi vinti

34
37

Minuti di penalità

39
1

Gol in power play

1

Formazione

Formazione SCRJ

Portieri

Bader Noël, Nyffeler Melvin

Difensori sinistro

Dufner Mauro, Jelovac Igor, Maier Fabian, Randegger Flurin

Defensori destro

Profico Leandro, Sataric Rajan, Vukovic Daniel

Ali sinistre

TS Cervenka Roman, Eggenberger Nando, Lhotak Lukas, Moses Steve

Centri

Dünner Nico, Ness Martin, C Rowe Andrew, Wetter Gian-Marco

Ali destre

Clark Kevin, Forrer Sandro, Lehmann Marco, Loosli Michael, Wick Jeremy

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Östlund Viktor

Difensori sinistro

Dotti Isacco, Dotti Zaccheo, Fischer Jannik

Defensori destro

Fohrler Tobias, C Fora Michael, Hächler Cedric, Ngoy Michael

Ali sinistre

Grassi Daniele, Horansky Stanislav, Mazzolini Elia, Müller Marco, TS Zwerger Dominic

Centri

Flynn Brian, Goi Tommaso, Kostner Diego, Novotny Jiri

Ali destre

Dal Pian Giacomo, Nättinen Julius, Rohrbach Dario, Trisconi Noele

Telegramma

Primo tempo

1:0 – Rowe Andrew (6)
Profico Leandro (10), Nyffeler Melvin (1)

:20

:45

Fora Michael (2 Min / Ostruzione)

2:0 – Clark Kevin (8)
Wick Jeremy (11), Moses Steve (5)

1:47

3:0 – Wetter Gian-Marco (1)
Cervenka Roman (17)

12:59

4:0 – Rowe Andrew (7)

19:39

Secondo tempo

22:26

1:4 – Nättinen Julius (16)
Zwerger Dominic (18), Müller Marco (4)

Jelovac Igor (2 Min / Colpo di bastone)

25:08

29:22

Novotny Jiri (2 Min / Ostruzione)

35:48

Müller Marco (2 Min / Trattenuta del bastone)

38:20

Müller Marco (2 Min / Colpo di bastone)

Terzo tempo

5:1 – Wetter Gian-Marco (2)
Vukovic Daniel (1), Eggenberger Nando (3)

40:50

Sataric Rajan (2 Min / Tirare o lanciare il disco fuori dal campo di gioco)

41:58

Eggenberger Nando (2 Min / Eccessiva durezza)

48:55

6:1 – Lehmann Marco (5)
Dünner Nico (6), Eggenberger Nando (4)

48:55

48:55

Mazzolini Elia (2 Min / Eccessiva durezza)

Wick Jeremy (2 Min / Colpo di bastone)

54:45

55:16

2:6 – Fohrler Tobias (2)
Nättinen Julius (7), Fora Michael (8)

57:02

Fora Michael (2 Min / Cross-Check)

7:2 – Cervenka Roman (9)
Vukovic Daniel (2), Wetter Gian-Marco (1)

57:02

Clark Kevin (2 Min / Eccessiva durezza)

57:02

57:50

Zwerger Dominic (2 Min / Aggancio)

Clark Kevin (2 Min / Eccessiva durezza)

59:51

60:00

Fohrler Tobias (5 Min / Rissa)

Ness Martin (5 Min / Rissa)

60:00

60:00

Fohrler Tobias (20 Min / Penalità disciplinare di partita autmatico a 2' o 5')

Ness Martin (20 Min / Penalità disciplinare di partita autmatico a 2' o 5')

60:00