24. gennaio 2021

Stadio Valascia

ore 15:45

3
4
1:0 / 1:3 / 1:1
12' Flynn, 28' Pouliot, 34' Cunti, 36' Novotny, 39' Fuchs, 42' Fohrler, 51' Brunner

Numero spettatori
0

Arbitri principali
Micha Hebeisen, Manuel Nikolic

Arbitri assistenti
Eric Cattaneo, Thomas Wolf

Sponsor partita

Statistiche partita

20

Tiri in porta

31
6

Tiri vicino alla porta

11
19

Tiri bloccati

18
28

Ingaggi vinti

32
10

Minuti di penalità

12
2

Gol in power play

2

Formazione

Formazione HCAP

Portieri

Ciaccio Damiano, Conz Benjamin

Difensori sinistro

Dotti Zaccheo, Fischer Jannik, Pezzullo Rocco

Defensori destro

Fohrler Tobias, C Fora Michael, Hächler Cedric, Ngoy Michael

Ali sinistre

Grassi Daniele, Incir Patrick, Perlini Brendan, TS Zwerger Dominic

Centri

Goi Tommaso, Kostner Diego, Müller Marco, Novotny Jiri

Ali destre

Dal Pian Giacomo, Flynn Brian, Neuenschwander Joël, Rohrbach Dario, Trisconi Noele

Formazione EHCB

Portieri

Paupe Elien, van Pottelberghe Joren

Difensori sinistro

TS Moser Janis Jérôme, Rathgeb Yannick, Sartori Riccardo, Stampfli Yanick

Defensori destro

C Fey Kevin, Forster Beat, Kessler Tino, Lindbohm Petteri

Ali sinistre

Fuchs Jason, Künzle Mike, Rajala Toni, Tanner Ramon

Centri

Cunti Luca, Gustafsson Anton, Komarek Konstantin, Pouliot Marc-Antoine

Ali destre

Brunner Damien, Hischier Luca, Hügli Michael, Kohler Gilian

Telegramma

Primo tempo

:18

Komarek Konstantin (2 Min / Colpo di bastone)

10:27

Kohler Gilian (2 Min / Aggancio)

1:0 – Flynn Brian (7)
Müller Marco (6), Fora Michael (10)

11:02

Secondo tempo

Fora Michael (2 Min / Trattenuta)

22:08

Fohrler Tobias (2 Min / Sgambetto)

26:12

27:05

1:1 – Pouliot Marc-Antoine (8)
Künzle Mike (8), van Pottelberghe Joren (3)

Zwerger Dominic (2 Min / Ostruzione)

31:21

33:47

2:1 – Cunti Luca (9)
Brunner Damien (5), Künzle Mike (9)

2:2 – Novotny Jiri (2)
Zwerger Dominic (19), Fischer Jannik (3)

35:31

35:44

Pouliot Marc-Antoine (2 Min / Ostruzione sul portiere)

38:57

3:2 – Fuchs Jason (6)
Hischier Luca (8), Lindbohm Petteri (4)

Terzo tempo

40:29

Fey Kevin (2 Min / Sgambetto)

3:3 – Fohrler Tobias (3)
Kostner Diego (6), Flynn Brian (12)

41:56

Neuenschwander Joël (2 Min / Sgambetto)

49:53

50:20

4:3 – Brunner Damien (5)
Cunti Luca (13), Fuchs Jason (10)

50:28

Hügli Michael (2 Min / Tirare o lanciare il disco fuori dal campo di gioco)

Grassi Daniele (2 Min / Cross-Check)

57:10

57:10

Cunti Luca (2 Min / Eccessiva durezza)